Коллегия Министерства культуры и туризма

Итоги деятельности Службы госохраны объектов культурного наследия
за 2017 год
     Итоги деятельности министерства культуры и туризма за 2017 год подводили на Коллегии, состоявшейся 24 января в астраханском Театре оперы и балета. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области А.А. Жилкин. Министр культуры и туризма Г.А. Зотеева доложила о работе министерства и подведомственных учреждений в прошедшем году, а также рассказала о планах на 2018 год.
     В рамках коллегии о результатах первого года самостоятельной работы Службы государственной охраны объектов культурного наследия Астраханской области доложил ее руководитель А.А. Агеев.
     Основными направлениями деятельности Службы были мероприятия по осуществлению государственного контроля и надзора за состоянием объектов культурного наследия, их учёту, разработке нормативно-правовой базы работы службы, финансово-экономическая деятельность.
     Особо были отмечены результаты работы по разработке проектов зон охраны объектов культурного наследия и границ исторического поселения федерального значения г. Астрахань, завершение работы по внесению всех ОКН Астраханской области в федеральный реестр. Отдельным направлением деятельности службы стало более плотное взаимодействие с общественными, религиозными организациями, органами власти региона, муниципалитетами и ВУЗами.